АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Спортивная версия Лада Веста отАвтоВАЗа.

На автосалоне «MotorExpo» в Москве были представлены новые автомобили LADA - XRAY, Vesta и Vesta WTCC , а так же в планах АвтоВАЗа есть расширение модельного ряда Лада. Покупателям будет предложена спортивная модификация Лада Vesta - в дополнение к «гражданским» седану и хэтчбеку.

Vesta WTCC - автомобиль, который поможет АВТОВАЗу сделать качественный скачок в мировом автоспорте, а также активно привносить спортивные технологии в серийную  продукцию.

Автомобиль, который, получит имя LADA Vesta Sport, будет построен на базе опыта, полученного командой АВТОВАЗа в мировом гоночном чемпионате WTCC - в будущем году на международные кольцевые трассы командой LADA Sport будет выведена «боевая» Vesta WTCC, показанная широкой публике в Москве и Тольятти и призванная заменить задействованные в чемпионате сейчас гоночные «Гранты».

Серийную версию LADA Vesta Sport также будет готовить подразделение Лада Sport - сейчас этот заводской спорт-филиал выпускает 118-сильные LADA Granta Sport (482 000 рублей) и Kalina Sport (487 000 рублей), а также готовит к выпуску 140-сильную и турбированную 200-сильную версии «Калины».

19.09.2014