АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Самые безопасные автомобили 2013 года

Безопасность – одно из важных качеств  автомобиля, которое позволит уцелеть пассажирам и водителю в случае аварии. «Автоновости России» составили свой рейтинг самых безопасных автомобилей, продающихся в России. В нашей стране мало кто задумывается о безопасности, при покупке автомобиля. Покупая машину  мы думаем - "едет и ладно". Такое наше поведение обусловлено исконной надеждой на русское «авось». Другая причина равнодушия к безопасности машины - дороговизна качественного автомобиля для российского потребителя. Наиболее известная система оценки автомобиля в Европе- Euro Ncap. Самая новая редакция рейтинга присваивает автомобилю оценку по пятибалльной шкале. Оценивается -защита взрослых (включая водителей и пассажиров), защита детей, безопасность пешеходов, активная безопасность автомобиля. Ниже приведен рейтинг самых безопасных автомобилей стоимостью до 600 тысяч рублей.

На первом месте в этом сегменте расположились Фольксваген Гольф в 5-й и 7-й версиях  в минимальной комплектации. Все 5 звезд - высший показатель по самому строгому тестированию в мире. Краш -тесты показали 94% защиту водителя и пассажира. Чуть худший результат для пассажиров-детей и пешеходов – 89% и 65%для пешеходов. 

Второе место в рейтинге заняла -(Шкода Октавия). Согласно тестированию,данный автомобиль получил достаточно высокую оценку - 93% защиты для водителя и пассажиров. Уровень безопасности детей-пассажиров чуть ниже - 86%. Следует отметить выдающийся показатель безопасности переходов - 82%. 

На третьем месте (Хундай i30). Согласно нормам оценки Euro Ncap, авто также получил пять баллов. Уровни защиты взрослых и детей - 90%. Пешеходов - 67%. Данную машину собирают исключительно в Европе.

Из дорогостоящих автомобилей  на первом месте ВольвоV40CC. Защита водителя и пассажиров- 98%! Защита детей-пассажиров - 75%, а пешеходов - 88%.  Из премиум класса, самым безопасным автомобилем на Российском рынке считается  БМВ 3 серии. 

08.01.2014