АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Россияне массово покупают подержанные автомобили в кредит

В то время как продажи новых автомобилей падает, вторичный авторынок, напротив, показывает уверенный рост

Россияне стали реже покупать новые автомобили и все чаще обращают внимание на подержанные машины. В первом полугодии продажи б/у-автомобилей в России выросли на 12,2%, достигнув 2,9 млн штук.

На подержанные автомобили приходится более 3/4 всех продаж на рынке. Данный сегмент отличается стабильностью: к примеру, в кризисном 2009 году, когда продажи новых авто упали на 50%, рынок машин с пробегом сократился лишь на 21%. А в этом году тенденция не просто повторяется, а даже усиливается — в то время как спрос на новые машины сократился на 9%, вторичный рынок наоборот вырос на 12,2%.

Любовь к вторичному рынку растет по мере удаления от Москвы. К примеру, в Центральном федеральном округе доля подержанных авто от общего количества продаж составляет 63%, в Южном федеральном округе — 73%, а на Дальнем Востоке уже 94%.

Эксперты также отмечают, что наибольшей любовью у россиян стали пользоваться трех-пятилетние автомобили, приобретенные у дилеров, а покупатели авто экономкласса стали отдавать предпочтение подержанному премиуму.

Впрочем, если вы решитесь на покупку подержанного автомобиля, рекомендуем вам для начала зайти на сайт автосалона «АвтоСтайл» где представлен широкий выбор как автомобилей с пробегом так и новые автомобили.

При этом стоит отметить рост продаж подержанных автомобилей в кредит.

Чаще всего в кредит на вторичном рынке россияне приобретают автомобили премиальных марок. Речь идет о статусных автомобилях стоимостью более 600 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

29.08.2014