АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Рестайлинговый KIA Optima: подробности и цены

В настоящее время корейская компания KIA предлагает в России 14 моделей автомобилей. Один из автомобилий – это Киа Оптима.

Цена на обновленную Киа Optima начинается от 969 900 рублей за комплектацию Comfort и заканчивается на отметке 1 369 900 рублей за версию Premium.

Автомобиль комплектуется бензиновым двигателем объемом 2,0 л мощностью 150 л.с., либо 2,4-литровым, 180-сильным силовым агрегатом. Базовая версия оснащена 6-ступенчатной МКП, для всех остальных предназначены 6-ступенчатые АКП с функцией Drive Mode Select, позволяющей менять алгоритм переключений.

Киа Optima снабжена и амортизаторами переменной жесткости, причем не опционально, а уже в автомобиле начального уровня. Он же оснащается светодиодными ходовыми огнями, 2-зонным климат-контролем, мультифункциональным рулевым колесом и 6 подушками безопасности.

Комплектация Luxe дополнена кожаным салоном, а также широким набором систем активной безопасности. В арсенале седана датчики света и дождя, передние и задние парктроники, а также многофункциональный 4,3-дюймовый ЖК-дисплей приборной панели.

Комплектация Prestige распознается по наличию ксеноновых фар и светодиодных противотуманок, а также по светодиодным задним фонарям. Предлагается высококачественная аудиосистема Infinity с семью динамиками, навигация и камера заднего вида.

В топовой версии Premium предусмотрены электроприводы регулировки сиденья не только водителя, но и пассажира спереди. Они укомплектованы обогревом и вентиляцией, а дополнительный комфорт создает панорамная стеклянная крыша с люком и электроприводом.

Уровень безопасности вождения повышен за счет использования систем контроля слепых зон (BSD) и помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA). К тому же на помощь водителю готова прийти и интеллектуальная система автоматической парковки.

Рейстайлинговый седан Киа Оптима можно будет купить в России в начале 2014 года. На российском рынке конкурентами Оптимы станут: Мазда6, Пежо 508 и Фольксваген Пассат.

06.02.2014