АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Обзор Chevrolet Traxer

Рынок доступных кроссоверов в наши дни развивается исключительно бурными темпами. В то же время производители пытаются наиболее полно охватить все рыночные ниши, предлагая машины в разных ценовых диапазонах. К концу нынешнего лета отечественный рынок примет еще один доступный компактный кроссовер от компании Chevrolet. Речь идет о внедорожнике Tracker, на других рынках продающимся под немного менее благозвучным наименованием Trax.

По сути, Chevrolet Tracker не является абсолютной новинкой. В его основе лежит платформа от уже продаваемой Opel Mokka, которая успела обрести хорошую популярность. Chevrolet Tracker же предложит покупателям практически все козыри "Мокки" за меньшую цену.

Chevrolet Tracker отличается иным дизайном, который дистанцирован от игривости «Мокки». Создавая «Треккер», дизайнеры брали за основу классические американские внедорожники Chevrolet, что положительно сказалось на внешнем виде новичка. Выглядит Chevrolet Tracker, несмотря на компактные размеры, весьма солидно. Узнать "Мокку" можно только по характерному скату крыши.

Габаритные размеры новинки почти не изменились. Длина автомобиля равна 4248 миллиметрам при колесной базе, которая составляет 2555 миллиметров, что обеспечивает хорошую для этого класса авто вместимость. Правда, большим багажником автомобиль похвастать не может. Его объем составляет всего 356 литров.

Внутреннее оформлении салона Tracker во многом использует мотивы, знакомые по модели Aveo. Здесь и сходное рулевое колесо, и компоновка приборной панели с электронной индикацией. Впрочем, качество внутренней отделки несколько уступает "Мокке" ввиду того, что на рынке данный автомобиль планируется позиционировать несколько ниже немецкого одноклассника.

Весьма интересным является факт оснащения "Треккера" новой мультимедийной системой ChevroletMyLink. Она включает в себя "навигацию", Bluetooth и качественные возможности в области аудио. Кроме того, возможно подключение внешних носителей, что существенно упрощает использование.

С какими силовыми агрегатами ChevroletTracker будет поставляться на российский рынок, еще неизвестно. Скорее всего, переднеприводные версии кроссовера получат 1.6-литровый двигатель мощностью в 115 лошадиных сил, а версии с полным приводом будут оснащены мотором 1.4 в 140 "лошадей". Флагманом моторной гаммы станет, вероятнее всего 130-сильный 1.7-литровый дизель. Коробки передач будут предложены как механические, так и пятиступенчатые "автоматы".

По вместимости новый кроссовер предлагает тот же простор, что и "Мокка". То есть, по сути, места не так уж и много, однако Chevrolet Tracker предлагает простор даже несколько больший, нежели многие конкуренты. К слову, их оказывается не так уж и много, учитывая тот факт, что, по неофициальным данным, стоимость новинки составит порядка семисот тысяч рублей. В числе конкурирующих предложений окажется, по сути, переднеприводная модификация Nissan Juke, а также лидер сегмента недорогих кроссоверов  Renault  Daster. В сравнение с первым "треккер" выигрывает большей вместимостью заднего ряда сидений, а второй представляет собой заметно более дешевый автомобиль с соответствующим уровнем отделки так,  что отечественный рынок получит очередной бестселлер в нише компактных и недорогих кроссоверов.

07.08.2013