АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Новый седан KIA Rio

История автомобилей третьего поколения от корейского разработчика Kia Motors только начинает набирать свои обороты, но, тем не менее, выпущенные модели продолжают удерживаться на первоначальных позициях в рейтинге популярности.

Вполне возможно, что нынешние автомобили третьего поколения – это вершина развития данного модельного ряда, где были задействованы самые последние технологии и наработки. Над дизайном транспортного средства Киа Рио третьего поколения в полной мере задействованы труды немецкого художника и автомобильного дизайнера Петера Шрайера. В принципе, у нового седана нет практически ничего общего с предыдущими модельными выпусками.

В плане главных особенностей нового седана можно выделить смену незамысловатого дизайна автомобилей прошлых лет на более агрессивный внешний вид. Впереди модель обладает специальной решеткой, изготовленной под видом «тигриной пасти». Обычные округлые линии были заменены на объемные штампы и резкие штрихи. На смену фар под видом «хищных глаз» пришли большие каплевидные фары. Таким образом, можно сделать вывод, что седан Киа Рио помолодел, хотя одновременно с этим не потерял собственной привлекательности. Именно поэтому он до сих пор остается одной из главных компактных моделей транспортного средства для семейного человека.

Как и автомобили прошлого поколения, обновленный седан от хэтчбека отличается только длиной. По ширине и по высоте данные транспортные средства идентичны. Хотя изменилась сама колесная база, которая была увеличена на 70 миллиметров. Данного эффекта создателям удалось добиться за счет перехода на более современную платформу, которая была разработана на основе Хендай Соларис. Снаряженная масса седана Киа Рио в третьем поколении, естественно, в зависимости от комплектации находится в пределах 1115-1145 килограмм.

Вслед за большими переменами во внешнем виде новой модели транспортного средства от Kia Motors неминуемо последовали и кардинальные изменения в салоне автомобиля. Кроме повышения качества материалов, используемых при создании машин, разработчиками было увеличено и само качество сборки. Данный результат был достигнут при помощи замены оборудования на более новое и более усовершенствованное. Таким образом, корейский автогигант переосмыслил концепцию обустройства салона, что в результате привело к удобной посадке водителя в новых моделях Киа Рио третьего поколения. Достаточно легким оказалось и управление разнообразными системами транспортного средства.

27.09.2013