АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Новую Шевроле Нива покажут в августе 2014 года

Презентация концептуального автомобиля пройдет в рамках Московского международного автосалона

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ представит концепт Шевроле Нива нового поколения на Московском международном автосалоне, который пройдет в конце августа 2014 года. Об этом со ссылкой на представителей компании сообщает «Автостат».

Как поясняют в пресс-службе СП, выставочная модель даст представление о дизайне Шевроле Нива нового поколения и подчеркнет её сущность. По стилистике она будет ближе к линейке Шевроле, но это будет по-прежнему настоящая Niva.

Представители компании также отмечают, что уже завершили испытания ходовых макетов, которые показали «исключительные внедорожные свойства, как и нынешняя модель». Следующий этап — это так называемая компоновочная сборка или сборка прототипов. Она начнется на следующей неделе. Далее последуют испытания прототипов в лабораторных условиях для калибровки двигателя и трансмиссии, затем начнутся динамические испытания на полигонах Европы.

Старт производства серийной Chevrolet Niva запланирован на декабрь 2015 года. Автомобиль будет выпускаться в версиях как с передним, так и с полным приводом, а также получит двигатель Peugeot и автоматическую трансмиссию.

20.06.2014