АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Lifan сохраняет лидерство среди китайских автоконцернов в России

По итогам прошедшего 2013 года, китайский автомобильный производитель Лифан Motors, продолжает сохранять уверенную лидирующую позицию по объему продаж. Суммарно в течение прошлого года, на российском рынке было реализовано 27 467 автомобилей под брендом Лифан, что является лучшим показателем по сравнению с другими производителями Поднебесной.

Нужно заметить, что компания Лифан Motors не просто сохранила лидерство, но и добилась значительного прогресса. По сравнению с 2012 годом, продажи китайского автопроизводителя возросли на 33,69%, что вряд ли можно посчитать неудовлетворительным результатом.

Самой популярной моделью, среди российских водителей, в прошедшем году стал флагманский кроссовер компании Х60. Вторым по популярности, стал лидер двух прошлых лет Lifan Solano.

В наступившем году, Lifan Motors также не планирует сдавать своих позиций в России, намереваясь вывести на рынок несколько новых моделей. Так в частности, в 2014 году у дилеров должен появиться Lifan 720 и Lifan 530 Cellia.

В данном контексте не лишним будет вспомнить, что в конце 2013 года, компания Lifan Motors увеличила срок гарантии  на свои автомобили до пяти лет.

27.01.2014