АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

«Ладу» 4x4 сделают красивее

«АвтоВАЗ» подготовит для внедорожника 4x4 новые бамперы. Специалисты предприятия уже разработали дизайн-макеты новых кузовных элементов, но когда их начнут ставить на модель, неизвестно.

Обновленный 4х4 будет отличаться улучшенной пассивной безопасностью, а также модернизированным мотором 1.7. Что именно изменится в двигателе, не уточняется. Сейчас этот агрегат выдает 82 лошадиные силы и сочетается исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Ранее неоднократно сообщалось о том, что «АвтоВАЗ» готовит улучшения для Лада 4x4. В частности, на предприятии уже изменили процесс окраски кузова, за счет чего его коррозионная стойкость увеличилась в пять раз, установили на модель новые механизмы дверей, литьевые обивки интерьера и шумоизоляцию, а также оснастили внедорожник двухточечными форсунками омывателя лобового стекла.

В 2015 году единственный внедорожник «АвтоВАЗа» может получить 90-сильный мотор 1.6 от семейства Приора, а в конце 2015-го-начале 2016-го годов 4х4 подвергнется рестайлингу.

А вот версия с «автоматом» появится, если АКПП не снизит внедорожный потенциал модели. Как сообщает «Автосреда», уже выполнены компоновочные работы по узлам шасси, передней и задней подвесок, тормозов и рулевого управления.

22.05.2014