АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Концерн Ford готовит новый глобальный автомобиль

"Голубой овал" подготовил для открывающегося 5 февраля в Дели международного автосалона концептуальную модель, которая является предвестником новой машины для глобального рынка.

В преддверии начала работы индийского мотор-шоу североамериканский производитель поделился с общественностью тизером новинки. На изображении представлены фрагменты капота и радиаторной решетки с хромированными декоративными планками, а также левая передняя фара вытянутой формы. В пресс-релизе компании отмечается, что внешность концепта создана в соответствии с философией глобального дизайна марки, но при этом дизайнеры, разрабатывая дизайн экстерьера, ориентировались на вкусы клиентов из Индии.

По некоторым данным, шоу-кар является предтечей нового поколения ситикара Ka, который будет производиться в кузовах "хэтчбек" и "седан". В основу товарной версии своей модели Ford положит глобальную платформу с литерой "B". В гамму моторов войдут атмосферный 1.0-литровый бензиновый двигатель мощностью 80 л.с., а также пара дизельных установок и 1.5-литровый агрегат, способный работать как на бензине (111 л.с.), так и этаноле (107 л.с.).

На делийской экспозиции Ford будут представлены также модели Figo, Classic, Fiesta, EcoSport и Endeavour.

 

29.01.2014