АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Компания Skoda выпустила 1,5 миллиона автомобилей Fabia текущего поколения

На днях с конвейера главного завода компании Skoda в Млада-Болеславе сошел полуторамиллионный хэтчбек Фабия. Текущее поколение модели является вторым по счету и производится с 2007 года. Говоря о 1,5 миллиона выпущенных авто, производитель имеет в виду именно современную генерацию. Всего же с начала производства Fabia — с 1997 года — компания Skoda выпустила без малого 3,3 млн. единиц этой популярной модели.

По объемам производства «Фабия» уступает только лифтбэку Октавия, который разошелся тиражом почти 4 миллиона экземпляров.

Сегодня Skoda Fabia производится в кузовах хетчбэк и универсал (Combi). Кроме того, существует «внедорожная» модификация Scout, спортивная – RS, а также экологичный вариант GreenLine с уровнем выброса двуокиси углерода 88 г/км и спецмодификация Monte Carlo.

Шкода Фабия весьма популярна в России. Например, у дилеров марки Шкода в Санкт Петербурге машина предлагается в трех вариантах оснащения, а также в упомянутых выше модификациях RS, Scout и Monte Carlo. На российском рынке, кроме того, можно приобрести спецверсию Sochi.

Двигателей на выбор предлагается четыре – это бензиновые моторы мощностью от 70 до 180 л.с. Трансмиссия может быть механической, автоматической и преселективной (роботизированной). Минимальная стоимость Fabia у российских дилеров – 409 тысяч рублей.

25.09.2013