АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Компания Шкода в 2016 году выпустит пятидверное купе

Компания Шкода запустит в серию пятидверное купе не раньше 2016 года. А концепт "пятидверки" будет представлен на ближайшем автосалоне в Женеве.

Пятидверное купе Skoda построят на модульной платформе MQB. С дизайном модели VisionC в компании еще не определились, и вариант, который будет представлен через несколько дней в Женеве, не станет окончательным.

Шкода VisionC представляет собой концептуальную модель динамичного и элегантного пятидверного купе. Автомобиль привлекает своим экспрессивным дизайном, четкими линиями и идеальными пропорциями в сочетании с просторным салоном, высокой функциональностью, экологичностью и отличной аэродинамикой.  Шкода VisionC – это большой восклицательный знак, полный эмоций. Это четкий сигнал, указывающий на динамичность развития марки на ее пути в будущее.

Отметим, «рубленые» линии концепта делают его похожим на модели другого бренда, принадлежащего немецкому концерну, - испанской марки SEAT.

Ожидается, что габариты переднеприводного автомобиля составят около 4,7 м в длину и более 1,8 м в ширину. Таким образом купе займет место в линейке между Octavia и Skoda Superb.

Под капотом Шкода VisionC будет установлен 110-сильный 1,4-литровый турбированный двигатель, который можно будет заправлять и бензином, и газом.

Для серийной версии автомобиля производитель предоставит широкую линейку моторов объемом от 1,4 до 2 литров.

01.03.2014