АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Компания Renault вдвое увеличит объем производства в России

Глава представительства компании Renault в России, сообщил, что автопроизводитель намерен увеличить объем производства своих автомобилей на российских мощностях до 350 тысяч единиц в год, то есть практически вдвое.

На фоне общего падения европейского, да и российского рынков автомобили марки Рено пользуются большим спросом на отечественном рынке. С начала года рост продаж составил 11%. Посетив любой автосалон Рено в России каждый покупатель может подобрать для себя автомобиль по вкусу и своим финансовым возможностям: от бюджетного седана Логан до субпремиального компактвэна Scenic  и бизнес-седана Latitude.

Сегодня производственные мощности компании Renault на московском автозаводе «Автофромос» составляют 180 тысяч автомобилей ежегодно. К этому объему к 2015 году добавиться еще 170 тысяч единиц, которые французы будут собирать на производственной площадке Волжского автозавода.

Кроме того, Renault совместно с концерном Fiat сейчас ведет переговоры с автозаводом ЗИЛ. К 2016 году на этом предприятии планируется запустить конвейер, где будут собирать легкие коммерческие модели. Ежегодная мощность этой линии составит 50 тысяч автомобилей.

17.09.2013