АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Hyundai создаст отдельный бренд для спортивных моделей

Директор гоночной команды Hyundai Мишель Нандан (в следующем году компания возвращается в чемпионат мира по ралли) уверяет, что до появления отдельного суб-бренда компании осталось ждать не больше года. Новая «ветвь» корейского производителя сосредоточится на мощных и производительных автомобилях. Первенец пока не названной марки, скорее всего, будет создан на базе международного субкомпакта Hyundai i20. Целевым рынком суб-бренда станет европейский регион, где проходит большая часть этапов международного соревновании по ралли гонкам.

«Заряженная» версия i20 получит турбированный двигатель и систему полного привода. Последующие модели будут базироваться на Veloster Turbo и Genesis Coupe. Не исключено, что ранее объявленные планы Hyundai по созданию спортивной Elantra GT Turbo, придется реализовывать уже новому крылу. Новый суб-бренд должен будет поднять технологический уровень компании и привлечь молодую аудиторию. Не исключено, что корейская компания построит собственный тестовый центр недалеко от Нюрбургринга.

Свои спортивные амбиция Hyundai собирается продемонстрировать на американской закрытой автовыставке SEMA, которая пройдет в начале ноября. Для этого мероприятия Hyundai в сотрудничестве с ARK Performance приготовила концепт Legato. Под капотом у Legato установлен 4-литровый 400-сильный двигатель с максимальным крутящим моментом в 575 Нм. В основе данного агрегата лежит серийный 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель семейства Lambda. Возможно, что именно в рамках SEMA компания решит объявить название своего суб-бренда.Директор гоночной команды Hyundai Мишель Нандан (в следующем году компания возвращается в чемпионат мира по ралли) уверяет, что до появления отдельного суб-бренда компании осталось ждать не больше года. Новая «ветвь» корейского производителя сосредоточится на мощных и производительных автомобилях. Первенец пока не названной марки, скорее всего, будет создан на базе международного субкомпакта Hyundai i20. Целевым рынком суб-бренда станет европейский регион, где проходит большая часть этапов международного соревновании по ралли гонкам.

15.10.2013