АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Хендай показал первое изображение новой Сонаты

Южнокерейский седан Хендай Sonata засветился на первом официальном тизере, распространенном пресс-службой корейской марки. Модификация для рынка Республики Корея дебютирует уже в марте 2014 года, а американская засветится на Международном автосалоне в Нью-Йорке в апреле.

Никаких подробностей об автомобиле производитель не сообщил. Однако ранее было известно, что 2,4-литровый атмосферный двигатель Hyundai Sonata будет заменен на менее объемный с турбонагнетателем. В арсенале концерна есть такой: 1,6-литровый бензиновый турбированный агрегат мощностью 205 л. с., который устанавливается на Hyundai Veloster Turbo. Позже появится и гибридная версия седана.

Дизайн новой модели, по мнению Хендай, стал более утонченным и премиальным, выполнен в стилистике «Струящаяся скульптура», который ранее примерил на себя Hyundai Genesis. Компания пока не представила технические данные и изображения салона, однако отмечает, что «интерьер полностью соответствует премиальной внешности, инкорпорируя элементы дизайна, которые отражают особое внимание к эргономике и интуитивности управления».

Кроме того, производитель уделил особое внимание безопасности новой модели — использование высокопрочных сталей в кузове Sonata увеличилось с 21 до 51%. Жесткость кузова на кручение и изгиб выросла на 40% по сравнению с нынешней моделью.

Новинка с кодовым названием LF будет построена на базе прежней платформы, которая подвергнется модернизации.

05.03.2014