АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Две модели Chevrolet задержатся на конвейере

Корпорация General Motors скорректировала планы по смене поколений двух популярных автомобилей Chevrolet. Модели Aveo и Cruze задержатся на конвейере дольше, чем планировалось.

Как сообщает агентство Reuters, GM планирует запустить в серийное производство новое поколение Chevrolet Spark в первой половине 2015 года. При этом выпуск на рынок новых моделей Aveo и Cruze откладывается.

По информации агентства, первоначально продажи обновленного Aveo должны были начаться в конце 2015 года. Теперь же выход модели на рынок задерживается на неопределенный срок.

Вместе с тем примерно на год отложен дебют модели Cruze нового поколения. Необходимость задержки источники агентства связывают с желанием руководства GM более тщательно проработать Cruze-II с технической точки зрения, а также полностью использовать рыночный потенциал модели нынешнего поколения.

Изначально премьера нового Cruze была запланирована на конец 2014 года. Теперь же автопроизводитель рассчитывет запустить модель в производство в декабре 2015 г.

Chevrolet Cruze второго поколения, напомним, разрабатывается на глобальной платформе GM, которая впоследствии будет использована при строительстве следующего поколения моделей Chevrolet Volt, Chevrolet Equinox и Opel Astra.

23.08.2013