АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Chery Tiggo 5: Благодарный ученик

Смекалистые китайцы готовят новое поколение компактного кроссовера – свежую кровь, необходимую иссохшимся, потрескавшимся венам марки. На шпионских снимках – форменный «винегрет».

Как мы помним, источником вдохновения при создании модели первого поколения, находящейся в строю с 2006 года, послужила Toyota RAV4 второго поколения. А в концептуальном Beta 5, предвестнике нового Tiggo, выставленном на всеобщее обозрение в рамках Шанхайского автосалона, уже прослеживались некий намек на самобытность и претензия на оригинальность. Судя по шпионским фотографиям почти готовой к производству машины, облик от идеи до конвейера не претерпел глобальных изменений, что очень даже хорошо: вектор развития дизайна сместился от копирования к собирательному образу.

Зато салон несет явный отпечаток… Hyundai. Причудливый, подчеркнуто азиатский стиль интерьера ix35 китайцы перенесли в недра своего паркетника, например почти «отксерили» панель приборов с двумя выступающими колодцами. Центральную консоль тоже подсмотрели у корейцев, но при этом сдобрили ее обильной порцией ниссановских и тойотовских мотивов. Получилось довольно неплохо. Быстро учатся наши соседи из Поднебесной!

По неофициальным сведениям, автомобиль получит дизельные и бензиновые моторы с непосредственным впрыском топлива, 5-ступенчатые ручные коробки передач либо вариаторы с семью запрограммированными ступенями.

Дебют может состояться в самое ближайшее время.

15.08.2013