АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

АвтоВАЗ укрепил позиций Лада Гранта в Нижегородской области

Конкурентоспособность модели Лада Гранта в Нижнем Новгороде и области существенно повысилась благодаря появлению лифтбека, дизайн которого был разработан с учетом всех современных требований, замечаний пользователей автомобилей отечественного производства при существенном повышении качества сборки и интерьера.

Стоимость новой модели составила 314 тысяч рублей — такая цена позволяет рассчитывать на увеличение доли продаж моделей Lada на территории области и города на 19 % уже до конца текущего года. Продажи автомобилей АвтоВАЗ по области в первом полугодии составили 4,9 тысяч единиц, при этом в топовую пятерку моделей вошли “Ларгус”, “Гранта” и “Калина”.

Перед компанией стоит задача увеличения продаж, решить которую можно с помощью организационных, технологических и коммерческих обновлений на предприятии. Руководство компании считает. что переход к предварительному заказу автомобилей будет способствовать росту продаж и удовлетворенности потребителей.

Внимание, которое уделяется продажам в Нижегородской области, не случайно: это “домашний регион” для самого АвтоВАЗа и центральный по показателям продаж для любого из производителей на отечественном рынке. В области сосредоточены важнейшие производства автомобильных компонентов, а статус центра Приволжского ФО делает его особо важным с точки зрения наращивания коммерческого присутствия.

В этом году производитель планирует выпустить на областной авторынок не менее трех новинок: это будут LADA 4×4 Urban, LADA Kalina Cross и LADA Largus Cross, которые должны выйти в продажу в течение трех осенних осенних месяцев.

24.06.2014