АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

"АвтоВАЗ" разрабатывает полноприводную Kalina

Волжский автозавод не скрывает, что инженеры вовсю работают над опытными образцами полноприводной Лада Калина. По мнению главы компании, выход такого автомобиля на рынок зависит от того, будет ли спрос на "Калину" с четырьмя ведущими колесами.

По данным агентства "Волга Ньюс", на которое ссылается "АвтоСреда", на "АвтоВАЗе" отметили, что программой развития компании производство такого автомобиля пока не предусматривается. В чем причина, на заводе не уточняют.

Ранее экс-президент автогиганта Игорь Комаров заявлял, что завод располагает разработками нового внедорожного автомобиля на базе Лада Калина. По его словам, разработки полноприводной Kalina у завода есть, но появление продукта зависит от спроса.

Напомним, что пока в модельной линейке Lada присутствует только одна полноприводная модель - это Лада 4x4, которая предлагается в трех- и пятидверном вариантах исполнения.

Тем временем, в автосалонах официальных дилеров Волжского автозавода месяц назад появилась самая доступная версия универсала Lada Kalina второго поколения.

15.11.2013