АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

«АвтоВАЗ» планирует выпустить 30 новинок

 «АвтоВАЗ» сообщил о планах представить в течение ближайших пяти лет 30 новых моделей автомобилей под четырьмя брендами: Lada, Renault, Nissan и Datsun. Об этом президент автогиганта Игорь Комаров сообщил в рамках экономического форума, прошедшего в Самаре. Безусловно, данное заявление явно противоречит сложившейся экономической ситуации у автозавода, которая ознаменовалась постепенным сокращением продаж АвтоВАЗовской продукции. Так, за последние шесть месяцев падение спроса составило 9,6%.

Однако в Тольятти все же настроены весьма оптимистично. Так, за последнее время «АвтоВАЗ» внедрил в производство большое количество новых моделей как собственной разработки, так и автомобилей альянса Renault-Nissan. На конвейере впервые появились автомобили с автоматической коробкой передач - АКПП дебютировала на «народном» седане Lada Granta. Кроме того, начато производство серьезно модернизированного автомобиля Lada Kalina II, а совсем скоро дебютирует и обновленная  Priora. Кроме того, на конвейере концерна налажен выпуск универсала Lada Largus и легковой модели Nissan Almera.

В ближайшем будущем автозавод наладит выпуск нового поколения Renault Logan. Таким образом, в планы по внедрению тридцати новых моделей вполне можно поверить, причем большинство новинок будет выпускаться под брендами Renault, Nissan и Datsun. Последний автомобиль наиболее интересен, поскольку заводчане обещают удержать цену на него в размере 350 тыс. руб.

09.08.2013