АвтоСтайл - продажа новых автомобилей и авто с пробегом

Автомобили Lada остаются лидерами продаж на вторичном авторынке

Автомобили марки Лада, несмотря на серьезное падение объемов продаж компании АвтоВАЗ, продолжают оставаться самыми популярными на первичном авторынке России. Аналогичная ситуация наблюдается и во вторичном его сегменте, хотя и здесь наблюдается сокращение количества желающих приобрести подержанную «Ладу».

Традиционно отечественные авто с пробегом продаются на автобазарах и по объявлениям. Однако в последнее время, особенно в крупных городах страны, быстро набирает популярность такая форма, как выкуп автомобилей ВАЗ специализированными компаниями. Это действительно удобно, поскольку позволяет продать автомобиль быстро и юридически прозрачно.

Лидером продаж на вторичном рынке является Lada 2107. Объем продаж модели за первые восемь месяцев с начала текущего года составил без малого 147 тысяч единиц. К слову, в первой десятке самых покупаемых авто на вторичном рынке восемь мест осталось за автомобилями производства АвтоВАЗа. За «семеркой» идут Lada 2110, Lada 2114, Lada 2109, Lada 2106, Lada 21099, Lada 2112 и Lada 2115. Интересно, что на первичном рынке из этого списка можно приобрести только Лада 2114, жизненный цикл которой уже подходит к завершению.

Стоит также отметить, что многие автолюбители, которые продают «Лады», затем приобретают новые иномарки, доля которых на российском рынке увеличивается буквально с каждым месяцем.

19.10.2013